+7 800-551-52-63

(Звонок по РФ бесплатный)

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ
Отправить email

0

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

Без отвертки не обойтись ни на крупном производстве, ни в домашнем хозяйстве.  Это универсальный инструмент для работы с различными винтовыми, резьбовыми крепежами. Применяется при сборке различных видов мебели, обслуживании разных видов техники, монтаже различных электротехнических средств.

Наиболее распространены в обиходе отвертки с прямыми и крестовидными наконечниками.  Для проведения специфических монтажных и ремонтных работ применяется специальный инструмент.  Попытаемся разобраться в различных видах отверток и сферах их применения.

Назначение видов отверток.

Знание основных видов отверток поможет вам правильно выбрать необходимый инструмент для ремонтно-монтажных работ. Хотим заметить, покупая, отвертки оптом в наборах вы получаете, необходимый комплект различных видов отверток и одновременно удобные чехлы-держатели для их правильного хранения.

  • Плоские отвертки (SL) или же как их называют на профессиональном языке прямошлицевые, одни из самых распространенных.  Имеет широкое применение, как в быту, так и на производствах, для работы с простейшими винтовыми соединениями.

  • Крестовые (PH), наконечники, которых имеют конусообразную крестовидную форму, что способствует эффективному зацеплению при работе с крепежами крестовидной формы. Это позволяет увеличить плотный контакт с рабочими поверхностями и надежно стянуть крепеж, что не сделать отвертками с плоскими наконечниками.

  • Звездообразные (TORX) относятся в специализированным инструментам. Но так, как сечения в форме шестигранной звезды зачастую применяются в современных электротехнических приборах, которыми мы пользуемся ежедневно, решили упомянуть и о таком виде отверток.  

  • Шестигранные (HEX) с сечением в виде равнозначного шестигранника. Зачастую применяются при сборках-разборках мебели, ремонте некоторых видов электрической техники.

Крестообразные с направляющими насечками (PZ) кроме крестообразного профиля имеют и дополнительные, немного меньшего размера, грани. Из-за более плотного соприкосновения с рабочими поверхностями и большей надежности скрепления конструкций, применяется при монтаже мебели, сборке других конструкций.

Отвертки для работы связанными с электросетями в обязательном порядке должны быть снабжены электроизоляционными ручками. Это же касается и другого слесарного инструмента, применяемого в данной сфере жизнедеятельности. Покупки таких инструментов как плоскогубцы оптом, молотки, рожковые и другие виды ключей оптом и в наборах, и другой слесарный инструмент всегда выгодно. Существуют и другие разновидности отверток, но они имеют более узкую специфику применения, и в повседневной нашей хозяйственной деятельности встречаются очень редко, и поэтому мы не будем заострять на них ваше внимание.

Приобретая инструмент, учитывайте форму крепежа, его размеры, из каких сплавов они изготовлены. Рекомендуем приобретать отвертки из хромованадиевого и хромомолибденовых сплавов, которые стойки к механическим повреждениям, температурным и коррозийным воздействиям.