+7 800-551-52-63

(Звонок по РФ бесплатный)

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ
Отправить email

0

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

Любому мужчине, в хозяйстве своего дома, в разных жизненных ситуациях, может пригодиться определенный набор слесарного инструмента. Ремонт утюга, замена или небольшой ремонт системы водоснабжения, замена электророзетки, и самое простое – навесить картину на стену невозможно без минимума слесарных инструментов.

Малый ремонт в домашних условиях это как мебель в доме, как ежедневная одежда, как аптечка в доме – он периодически должен производиться в каждом доме. И для решения этих вопросов необходимо иметь минимальный набор слесарных инструментов.

Какой инструмент нужен дома?

Одно из главных правил при подборе нужного инструмента: его качество, практичность и надежность. От этого зависти безопасность и качество проводимых работ. Тогда инструмент будет Вам верным помощником на десятилетия. А теперь немного о самых необходимых и часто используемых инструментах, используемых домашними мастерами.

  • Молотки.

Один из часто используемых инструментов домашней мастерской. Слесарные молотки квадратного сечения, занимают основное место в любой слесарке. Существуют и другие виды молотков: гвоздодеры, киянки, кувалды, с резиновым бойком. Качественные модели молотков изготавливаются из закаленной стали, с удобными рукоятками. В компании можно приобретать молотки, кувалды оптом, но это подойдет организациям. Так  организация сократит расходы, которая преобретает инструмент, за счет оптовой закупки.

  • Отвертки.

В настоящее время широко распространены различные винтовые соединения, различные виды шурупов, винтов, что делает отвертку значимым инструментом. Для домашнего обихода в большинстве случаев достаточно трех отверток с прямым жалом, и двух крестообразных. Для производства работ с электросетями Вам понадобиться специальные отвертки, ручки, которых имеют резиновое покрытие. Качественные отвертки изготовлены из хромованадиевого сплава.

  • Гаечные ключи.

Один из распространенных видов гаечных ключей считаются разводные, предназначенные для захвата, завинчивания и отвинчивания гаек и болтов. Не забываем и о наборах как торцевых, так и рожковых ключей различных размеров. Какой из наборов иметь каждый решает сам для себя. Покупая ключи гаечные оптом или наборами, решается проблема с необходимой их комплектацией, да и на семейный бюджет меньше нагрузки.

  • Клещи, плоскогубцы.

Зачастую при тех или иных хозяйственных работах зачастую мы прибегаем к использованию различного вида пассатижей, клещей, плоскогубцев. При ремонтных работах, монтаже сантехнического оборудования, монтаже электропроводки, столярных и других работах в домашних условиях без них не обойтись. Универсальные и часто используемые  пассатижи. Они совмещают в себе плоскогубцы, и кусачки. Работы, связанные с электромонтажом требуют оснащение плоскогубцев изоляционными рукоятками.


Минимальный перечень ежедневного инструмента.

Вот тот минимум слесарного домашнего инструментария:

-  рулетка,

- уровень,

- линейка стальная,

- молоток слесарный,

- крестовидные и плоские отвертки,

- пассатижи, кусачки,

- набор гаечных ключей,

- напильник,

- ножовка,

- зубило.

Но это не полный перечень, каждый мастер вправе его расширить.