+7 800-551-52-63

(Звонок по РФ бесплатный)

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ
Отправить email

0

ПН-ЧТ 8:00-17:00
ПТ 8:00-16:00
СБ-ВС ВЫХОДНОЙ

Нам иногда приходиться сталкиваться с решением проблемы по ремонту электросетей, различных видов электрооборудования. Естественно для решения такой проблемы необходимо приглашать электромонтера, имеющего специальный ремонтный инструмент. Но если вы решили, что с этой проблемой справитесь сами, то должны знать, что понадобиться инструмент с изолированными ручками, который предназначен для ремонта различного вида электроустановок.

Не забывайте, что работа с подобным инструментом допускается в токопроводящих сетях с напряжением до 1000 В без его снятия. Поэтому необходимо позаботиться о личной безопасности.

Требования к изоляционным инструментам.

Изолированный инструмент – это различные виды слесарного и монтажного инструментария, рукоятки которых имеют специальное изоляционное покрытие, и предназначены для работ с электросетями под напряжением.

В своем большинстве рукоятки для таких инструментов изготавливаются в виде чехлов, из диэлектрического материала и надеваются на ручки инструментария. Наряду с этим, производится инструментарий с не снимаемого электроизоляционного материала, методом окунания в специальные вещества, нанесения материалов под давлением.

Все изоляционные покрытия должны плотно прилегать к металлическим частям инструмента, исключать перемещение, прокручивание при производстве монтажно-ремонтных работ.

Изоляционное покрытие инструментов с короткими рукоятками оснащено специальными упорами, которые ограничивают захват рукояток и соскальзывания кистей рук на неизолированные его части. Длинные виды инструментария, покрываются на его большую часть, и открытой остается лишь его рабочая зона.

Материал, из которого изготавливается изоляционное покрытие, должно быть удароустойчивым, стойким к воздействию различных агрессивных веществ, влагоустойчив. 

Выполняя электромонтажные работы в токоведущих участках, применяйте изоляционные коврики, диэлектрическую обувь и перчатки, что обезопасит от поражения электрическим током.

Приобретайте такой вид инструментов в специализированных магазинах, предоставляющих сертифицированный инструмент. Купить инструмент оптом, наборы отверток оптом, торцовый ключ оптомгаечные, разводные ключи, расходные материалы удобно и выгодно. Оптовый покупатель всегда и везде имеет скидки и бонусы, что сказывается на финансовых издержках.